【送料無料】 商品説明 ★ 本商品は 10/100/1000BASE-T ポートを5 ポート装備 した、ギガビットイーサーネット・スイッチです。 内部電源型で、ループガード機能、省エネ機能に対応し、有効/ 無効の切替をディップスイッチで設定可能です。 ★ ループガード 接続ミスなどで発生するネットワークのループを検出し、該当ポートの通信を遮断するループガード(LDF検出)に対応しています。 ループ収束後は自動的に通信を復旧させます。 ★ ファンレス設計、50℃対応 動作時温度50℃に対応し、高温環境下への設置が可能です。 また、ファンレス設計で、動作音が発生しないため、設置場所を選びません。 ★ MDI/MDI-X 自動認識 MDI/MDI-X自動認識機能により、ネットワーク機器との接続においてストレート/クロスケーブルを自動判別するため、結線ミスによる配線トラブルを回避することができます。 また、本製品同士のカスケード接続の際に、ストレート/クロスケーブルのどちらでも使用できます。 ★ オートネゴシエーション機能 全ポートが10/100/1000Mbps、Half/Full Duplexの自動認識に対応し、最適に設定されます。 ★ EAP/BPDU 透過機能 EAPパケットを透過しますので、802.1X認証を行っているレイヤー2/3スイッチと端末の間に本製品を設置することが可能です。 また、BPDUを透過しますので、スパニングツリーの段数制限の対象になることなく、スパニングツリー構成を拡張することが可能です。 スペック * スイッチングデータ転送方式:ストア&フォワード * 転送速度:10/100/1000 Mbps * ポート数:5 * バッファメモリ:128KByte * スイッチングファブリック:10 Gbps * ケース素材:メタル * ファンレス:○ * 電源内蔵:○ * 幅x高さx奥行:160x35x105 mm * 重量:500 g
0/100/1000BASE-T ポートを5 ポート装備 した、ギガビットイーサーネット・スイッチです。COREGA CO-BSW05GTX3 [スイッチングハブ ]

0/100/1000BASE-T ポートを5 ポート装備 した、ギガビットイーサーネット・スイッチです。COREGA CO-BSW05GTX3 [スイッチングハブ ] —— 6,000円


延長保証価格2100円 【送料無料】 商品説明 ★ 10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。 ★ 本製品は、PoE対応デバイスにEthernetケーブルを通じて電力を供給でき、近くに電源がない場所でも気軽にPoE対応のネットワーク機器を設置できます。 ★ 日本メーカー製の電解コンデンサを使用し、高耐熱の50℃設計による法人向けの高い信頼性を実現しています。 ★ 専用のネジを使用することにより壁掛けすることが可能です。 ★ 3年間のセンドバック保証に加えて、オプションでセンドバック保証延長やデリバリ保証にも対応しているので安心の長期運用が可能です。 仕様 * ポート数:2ポート(Data/Data+PoE) * 接続方式:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 * 通信モード:フルデュプレックス/ハーフデュプレックス * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * オートネゴシエーション:対応(1000/100/10Mbps) * Auto MDI/MDI-X:対応 * PoE仕様:802.3af準拠 * PoE対応ポート数:1ポート * PoE電源供給能力:15.4W(最大) * 動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~95%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:10%~95%(ただし結露なきこと) * コネクタ形状:RJ-45 ×2(入力/出力の2ポート一対) * 設置方向:なし * 冷却ファン:なし * 筐体材質(カラー):スチール(ホワイト) * 入力電圧:AC100-240V 50/60Hz * 消費電力(定格):18.5W(最大) * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約155×約74×約36mm(本体のみ) * 質量:約396g(本体のみ) * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:3年間 * 法令対応:RoHS * 適合規格:VCCI ClassB * 付属品:電源ケーブル(2ピン、約1.8m):1本壁掛け用ネジ : 2本取扱説明書 : 1枚安全にお使いいただくために : 1枚
10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af 規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。ELECOM EIB-UG01-PF [802.3af対応 PoEインジェクタ]

10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af 規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。ELECOM EIB-UG01-PF [802.3af対応 PoEインジェクタ] —— 6,300円


【送料無料】 商品説明 ★ ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック)Cisco製GLC-SX-MM互換 マルチモードLCコネクタ550m 大規模なシステム展開や複数デバイスの設置に適したギガビット光ファイバーSFPモジュール。 10個入りのお徳用パッケージは、コストの軽減に役立ちます。 本製品は、GLC-SX-MMトランシーバ モジュールに対応するCisco製スイッチやルーターに取り付けることができ、Cisco以外の主要なネットワーク装置ブランドの製品にも対応しています。 互換装置の仕様に完全準拠した設計になっており、最適な性能を提供できるよう十分にテストが行われています。 1000Base-SXのネットワーク装置でギガビット光ファイバー ポートを追加、交換またはアップグレードする上で、信頼性が高く費用対効果に優れたソリューションとなります。 本製品には、全使用期間保証が提供されています。 ★ 信頼性の高いネットワーク性能 この10個入りパックのマルチモード対応SFPトランシーバは、OEMの仕様を満足または上回る仕様内容で製造され、業界のMSA (Multi-Source Agreement )規格に準拠しています。 StarTech.comでは、銅および光ファイバーベースのネットワークカード、光ファイバーメディアコンバータ、イーサネットスイッチ、ワイヤレス製品など、各種ネットワーク製品を幅広く提供しており、最高の品質基準に対応しています。 ★ Ciscoはじめ主要ブランドの製品と完全互換 このギガビット マルチモードSFPは、最高の品質基準に基づいて設計されており、Cisco製品と100%互換です(Cisco製GLC-SX-MM SFPトランシーバに相当)。 StarTech.com製SFPトランシーバは、Ciscoはじめネットワーク装置の主要ブランドの製品で使えるように構成されており、互換装置とのシームレスな動作がテストで確認されています。 また、StarTech.comのSFP製品を使用しても、使用中のネットワーク装置の保証に影響することはないので安心です。 ★ 利便性と拡張性 利便性とスケーラビリティの両方を提供するこの光ファイバートランシーバモジュールは、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動せずにインストール可能です。 ギガビットイーサネットネットワーク機器各種との互換性を提供し、汎用性と費用対効果に優れたソリューションとなっています。 スイッチ、ルーターその他のネットワーク装置に最適な本製品は、信頼性の高いパフォーマンスを提供し、大きな費用をかけずにネットワークをリモートセグメントに拡張することができます。 本マルチモードSFPは、最大距離550mに対応しており、最大データレートは1.25Gbpsとなっています。 スペック * ハードウェア ・WDM:なし ・業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-SX * DDM:なし * ファイバタイプ:マルチモード * ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス * 互換性のあるネットワーク:1000 Mbps (1 Gbps) * 最大データ転送速度:1.25 Gbps * 最大伝達距離:550 m (1804 ft) * 波長:850nm * ローカルユニットコネクタ:1 - 光ファイバ LC Duplex メス ※Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用 * システムおよびケーブル要件:MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート * 環境条件 ・保存温度:-40°C to 85°C (-40°F to 185°F) ・動作温度:0°C to 70°C (32°F to 158°F) ・湿度:5~95% RH * エンクロージャタイプ:亜鉛メッキケース * 色:シルバー * 製品幅:13 mm * 製品長さ:57 mm * 製品高さ:12 mm
1000Base-SX準拠ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続を提供StarTech GLCSXMM10PST [ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】

1000Base-SX準拠ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続を提供StarTech GLCSXMM10PST [ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】 —— 42,000円


商品説明 ★ 1000BASE-T対応のACアダプター電源の超小型プラスチック筐体5ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ ACアダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 業界最小クラスの超小型デザインで、AV機器周辺の狭い場所にも手軽に設置することができます。 スペック * 接続方式:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:128Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:10.0Gbps * 最大パケット転送能力:7.5Mpps * フィルタリング速度:1488000パケット/秒(1000Mbps)、148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:2048件(全ポート合計) * ポート数:5ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(1000/100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×5 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上、1000BASE-T:UTPカテゴリー5e以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (9Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:1611000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大2.9W * 発熱量:最大約10.5kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:0.6W/Gbps * 最大実効伝送速度:5.0Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約97.0×約57.9×約16.0mm(本体のみ) * 質量:約55g * 筐体材質(カラー):プラスチック(ブラック) * 動作時環境条件:温度:0℃~40℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置 * 壁掛け用穴:なし * 保証期間:1年間 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassB * 付属品:専用ACアダプター(約1.5m):1個、安全にお使いいただくために:1枚
1000BASE-T対応のACアダプター電源の超小型プラスチック筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-G05PA-SB ブラック [1000BASE-T対応 スイッチングハブ(5ポ

1000BASE-T対応のACアダプター電源の超小型プラスチック筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-G05PA-SB ブラック [1000BASE-T対応 スイッチングハブ(5ポ —— 3,500円


【送料無料】 商品説明 ★ 省エネ・コンパクト1000BASE-T対応のスイッチングハブ。 ★ 異常があればLEDでお知らせループ検知機能を搭載。 ★ 製品により電解コンデンサの使用状況を変更長寿命設計を実現。 ★ ケーブルの接続ミスを防止「Auto MDI/MDI-X」機能。 ★ LEDランプがくっきり見えるLEDランプ点灯が見やすい。 ★ 作動音が気にならない静音ファンレス設計。 ★ 業界No.1とことん安心3大サポート。 ★ トラッキング対策付きホコリによるトラッキング現象を防止。 ★ 環境にやさしい製品EU RoHS指令準拠。 ★ 省エネ法に準拠省電力機能で、最大約79/80%節電! ★ 壁掛け、マグネット、ジャンボフレーム対応など豊富な機能を搭載。 スペック * ポート数: 16ポート * 伝送速度: 1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T * ネットワークタイプ: IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 * バッファメモリー: 512Kbytes(各ポートに動的割当て) * AutoMDI/MDI-X: 対応 * 入力電圧: AC100~240V * 消費電力(定格): 最大10.0W * 発熱量: 最大約36.0kJ/h * 省電力機能: らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率: 0.6W/Gbps * 最大実効伝送速度: 16.0Gpbs * 外形寸法(幅×奥行き×高さ): 約215.0×約130.0×約44.0mm(本体のみ) * 質量: 約950g * 材質: メタル * 付属品: 専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m)×1本、3ピン-2ピン変換アダプター×1個、ACケーブル抜け防止バンド×1個、19インチラック取付金具×2個 19インチラック取付金具ネジ×8個、ゴム足×4個、マグネット×4個、マグネット取付ネジ×4個
1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。ELECOM EHC-G16MN-HJW ホワイト [Giga対応 スイッチングHub 16ポート 電源内蔵]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。ELECOM EHC-G16MN-HJW ホワイト [Giga対応 スイッチングHub 16ポート 電源内蔵]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】 —— 12,900円


【送料無料】 商品説明 ★ 省エネ・コンパクト1000BASE-T対応のスイッチングハブ。 ★ 異常があればLEDでお知らせループ検知機能を搭載。 ★ 製品により電解コンデンサの使用状況を変更長寿命設計を実現。 ★ ケーブルの接続ミスを防止「Auto MDI/MDI-X」機能。 ★ LEDランプがくっきり見えるLEDランプ点灯が見やすい。 ★ 作動音が気にならない静音ファンレス設計。 ★ 業界No.1とことん安心3大サポート。 ★ トラッキング対策付きホコリによるトラッキング現象を防止 ★ 環境にやさしい製品EU RoHS指令準拠。 ★ 省エネ法に準拠省電力機能で、最大約79/80%節電! ★ 壁掛け、マグネット、ジャンボフレーム対応など豊富な機能を搭載。 スペック * ポート数: 24ポート * 伝送速度: 1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T * ネットワークタイプ: IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 * バッファメモリー: 512Kbytes(各ポートに動的割当て) * AutoMDI/MDI-X: 対応 * 入力電圧: AC100~240V * 消費電力(定格): 最大13.1W * 発熱量: 最大約47.2kJ/h * 省電力機能: らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率: 0.5W/Gbps * 最大実効伝送速度: 24.0Gpbs * 外形寸法(幅×奥行き×高さ): 約280.0×約180.0×約44.0mm(本体のみ) * 質量: 約1770g * 材質: メタル * 付属品: 専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m)×1本、3ピン-2ピン変換アダプター×1個、ACケーブル抜け防止バンド×1個、19インチラック取付金具×2個 19インチラック取付金具ネジ×8個、ゴム足×4個、マグネット×4個、マグネット取付ネジ×4個
1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。ELECOM EHC-G24MN-HJW ホワイト [Giga対応 スイッチングHub 24ポート 電源内蔵]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。ELECOM EHC-G24MN-HJW ホワイト [Giga対応 スイッチングHub 24ポート 電源内蔵]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】 —— 19,700円


商品説明 ★ ループ検知機能を搭載 ネットワーク運用に障害を及ぼすループ構成を検知します。 さらに、ループ検知LEDランプの点滅により、ループ発生をお知らせし、ループ解消を促します。 ★ 長寿命設計を実現 メイン基板に電解コンデンサを使用していません。 それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ 「Auto MDI/MDI-X」機能 ストレート/クロスケーブルを自動判別する「Auto MDI/MDI-X」機能を全てのポートに搭載。 接続ミスを防ぎます。 ★ LEDランプ点灯が見やすい 正面と上面にかけ、LEDランプがL字型の形状なので、点灯状態が見やすいのが特徴です。 ★ 静音ファンレス設計 デザイン性に優れた小型プラスチック筐体。静かな部屋での使用でも気になりません。 ★ ホコリによるトラッキング現象を防止 差し込みプラグの刃(端子)の根元を絶縁することで、トラッキング現象が起こるのを防ぐことができます。 ※トラッキング現象とは、差しっぱなしのコンセントにホコリと水分が溜まり、プラグとの間にスパークが発生し、出火するという火災です。 ★ 省電力機能で、最大約80%節電! らくらく節電機能により接続していないポート、リンクしていないポートを自動的に判別し、電力供給を抑えます。 オフィスなどの夜間多くのパソコンがシャットダウンしている環境では、大幅な電力の節約を実現することができる、省エネ法に準拠したスイッチングハブです。 ★ 豊富な機能を搭載 壁掛け対応:小型デザインで設置場所を選びません。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 マグネット:底面に「マグネット」を装備していますので、スチール製のデスク、その他家具などに固定することができます。 ジャンボフレーム対応:ジャンボフレームに対応しジャンボフレーム対応機器との間でより高速なデータ転送が可能です。 スペック * 対応規格:1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T * ポート数:8ポート * スイッチング方式:ストア&フォワード * MACアドレス登録件数:8192件 * 動作環境:温度 0~50℃ / 湿度 10~90% ※結露なきこと * 外形寸法:約(W)171.5 × (D)83.6 × (H)30mm ※突起部除く * 重量:約340g * 材質:メタル筐体
1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体8ポートハブです。ELECOM EHC-G08MN-HJW ホワイト [1000BASE-T対応 スイッチングハブ(8ポート)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体8ポートハブです。ELECOM EHC-G08MN-HJW ホワイト [1000BASE-T対応 スイッチングハブ(8ポート)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・離島配送不可】 —— 3,500円


【送料無料】 商品説明 ★ 100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ AC電源ケーブルにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 小型デザインで設置場所を選びません。磁石による金属面への設置が可能です。また本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 スペック * 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:3.2Gbps * 最大パケット転送能力:2.4Mpps * フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) * ポート数:16ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×16 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:1135000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大2.3W * 発熱量:最大約8.3kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:1.4W/Gbps * 最大実効伝送速度:1.6Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約210.0×約130.0×約44.0mm(本体のみ) * 質量:約460g * 筐体材質(カラー):プラスチック(ホワイト) * 動作時環境条件:温度:0℃~40℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:1年 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassA * 付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m):1本、3ピン-2ピン変換アダプター:1個、ACケーブル抜け防止バンド:1個、安全にお使いいただくために:1枚※ゴム足・マグネットは出荷時に製品本体に取り付けてあります
100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F16PN-JW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(16ポート)]

100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F16PN-JW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(16ポート)] —— 7,800円


【送料無料】 商品説明 ★ 100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ 動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ★ AC電源ケーブルおよび変換アダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 付属の取付金具を使用して19インチラックマウントが可能です。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。また別売の磁石を取付けていただくことで、金属面への設置も可能になります。 スペック * 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:3.2Gbps * 最大パケット転送能力:2.4Mpps * フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) * ポート数:16ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×16 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:750000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大2.3W * 発熱量:最大約8.3kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:1.4W/Gbps * 最大実効伝送速度:1.6Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約215.0×約130.0×約44.0mm(本体のみ) * 質量:約820g * 筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) * 動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置、壁掛け、19インチラックマウント * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:1年 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassA * 付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m):1本、3ピン-2ピン変換アダプター:1個、ACケーブル抜け防止バンド:1個、19インチラック取付金具:2個、19インチラック取付金具ネジ:8個、ゴム足:4個、安全にお使いいただくために:1枚
100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。ELECOM EHC-F16MN-HW [100BASE-TX対応 スイッチングハブ]

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。ELECOM EHC-F16MN-HW [100BASE-TX対応 スイッチングハブ] —— 4,900円


【送料無料】 商品説明 ★ 100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ 動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ★ AC電源ケーブルおよび変換アダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 付属の取付金具を使用して19インチラックマウントが可能です。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。また別売の磁石を取付けていただくことで、金属面への設置も可能になります。 スペック * 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:4.8Gbps * 最大パケット転送能力:3.6Mpps * フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) * ポート数:24ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×24 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:717、000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大4.4W * 発熱量:最大約15.9kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:1.8W/Gbps * 最大実効伝送速度:2.4Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約280.0×約125.8×約44.0mm(本体のみ) * 質量:約1020g * 筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) * 動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置、壁掛け、19インチラックマウント * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:1年 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassA * 付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m):1本、3ピン-2ピン変換アダプター:1個、ACケーブル抜け防止バンド:1個、19インチラック取付金具:2個、19インチラック取付金具ネジ:8個、ゴム足:4個、安全にお使いいただくために:1枚
100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。ELECOM EHC-F24MN-HW [100BASE-TX対応 スイッチングハブ]

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。ELECOM EHC-F24MN-HW [100BASE-TX対応 スイッチングハブ] —— 13,100円


【送料無料】 商品説明 ★ 100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体5ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ 動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ★ AC電源ケーブルにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 小型デザインで設置場所を選びません。磁石による金属面への設置が可能です。また本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 スペック * 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:48Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:1.0Gbps * 最大パケット転送能力:0.7Mpps * フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:2048件(全ポート合計) * ポート数:5ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×5 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:1364000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大1.3W * 発熱量:最大約4.7kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:2.6W/Gbps * 最大実効伝送速度:0.5Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約127.5×約83.6×約30.0mm(本体のみ) * 質量:約255g * 筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) * 動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:1年間 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassB * 付属品:専用AC電源ケーブル(2ピン、約1.8m):1本、安全にお使いいただくために:1枚 ※ゴム足・マグネットは出荷時に製品本体に取り付けてあります。
100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F05MN-HJW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(5ポート)]【同梱配送不可

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F05MN-HJW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(5ポート)]【同梱配送不可 —— 4,400円


【送料無料】 商品説明 ★ 100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体8ポートハブです。 ★ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ★ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ★ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ★ 動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ★ AC電源ケーブルにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ★ 小型デザインで設置場所を選びません。磁石による金属面への設置が可能です。また本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 スペック * 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T * ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 * スイッチング方式:ストア&フォワード * バッファメモリー:96Kbytes(各ポートに動的割当て) * フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) * スイッチファブリック:1.6Gbps * 最大パケット転送能力:1.2Mpps * フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) * MACアドレス登録数:2048件(全ポート合計) * ポート数:8ポート * AutoMDI/MDI-X:対応 * オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) * コネクタ形状:RJ-45 ×8 * 適合ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリー5以上 * ノンブロッキング:対応 * ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) * ループ検知機能:ループ検知 * MTBF:1319000時間 * EAP透過機能:対応 * BPDU透過機能:対応 * 入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz * 消費電力(定格):最大1.9W * 発熱量:最大約6.9kJ/h * 省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 * エネルギー消費効率:2.4W/Gbps * 最大実効伝送速度:0.8Gbps * 外形寸法(幅×奥行き×高さ):約171.5×約83.6×約30.0mm(本体のみ) * 質量:約320g * 筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) * 動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~90%(ただし結露なきこと) * 保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:5%~90%(ただし結露なきこと) * 設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット * 壁掛け用穴:あり * 保証期間:1年間 * 法令対応:RoHS対応 * 適合規格:VCCI ClassB * 付属品:専用AC電源ケーブル(2ピン、約1.8m):1本、安全にお使いいただくために:1枚※ゴム足・マグネットは出荷時に製品本体に取り付けてあります。 ※水平設置の際もマグネットを付けたままご使用下さい。
100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体8ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F08MN-HJW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(5ポート)]【同梱配送不可

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体8ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。ELECOM EHC-F08MN-HJW ホワイト [100BASE-TX対応 スイッチングハブ(5ポート)]【同梱配送不可 —— 4,400円


【送料無料】 商品説明 ★ 100ミクロン専用で温度設定や速度調整がいらないシンプル操作のラミネーターです。 ★ 用紙にツヤと張りを出し、水や汚れからしっかり守ります。 ★ フリーレバー付きで詰まったフィルムを簡単に取り出せます。 ★ 仕上がりをキープすることができるワイヤートレー付です。 ★ コンパクト設計なので場所をとらずラミネートできます。 スペック * サイズ:幅438×奥行95×高さ80mm * 重量:1.6kg * 電源:AC100V(50/60Hz) * 定格消費電力:250W * 最大ラミネート幅:315mm * 最大ラミネート厚0.4mm(100ミクロンフィルム専用) * ウォームアップ時間:約4~6分 * 材質:ABS樹脂、スチール * 付属品:ワイヤートレー、取扱説明書
100マイクロメートル専用で温度設定や速度調整がいらないシンプル操作のラミネーターです。アイリスオーヤマ LM32E ホワイト/グレー [ラミネーター (A3対応)]

100マイクロメートル専用で温度設定や速度調整がいらないシンプル操作のラミネーターです。アイリスオーヤマ LM32E ホワイト/グレー [ラミネーター (A3対応)] —— 4,500円


【送料無料】 商品説明 ★ 80PLUS認証取得 省エネ電源 80PLUS STANDARD認証を取得した省エネ電源です。 ★ ALL105℃電解コンデンサー搭載 玄人志向のスタンダードALL耐熱105℃電解コンデンサーを搭載。105℃品を使うことで、電源の信頼性と寿命を向上させました。 ★ +12V重視 38Aシングルレーン出力 +12Vは合計38Aの大容量を実現。シングルレーン出力によりレーン間を自由に電力配分が可能ですので、複数系統の電流制限によるトラブルがありません。 ★ Active PFC & ErP Lot6 Ready! 無効電力を低減するActive PFC回路の搭載、電源OFF時の待機電力を削減するErP Lot6、RoHS指令にも対応し、環境にやさしいエコ電源ユニットです。 ★ グラフィックボード用電源コネクター装備 6ピンのPCI Express電源コネクターを装備することで補助電源が必要なグラフィックボードが使用可能です。 ★ Haswell動作確認済み Haswell以降の省電力モードにて動作確認を行っています。最小電流値 12V2/0.05A※に対応しています。 ※デュアルレーン換算時の値 スペック * 規格:ATX12V Ver.2.3 及び EPS12V Ver.2.91 準拠 * 電源容量:500W(定格) / 520W(ピーク) * 入力:100V(90~132V) 50/60Hz 8A * ファン:  12cm静音ファン  ※ファンコントロール機能搭載 * サイズ:150x140x86mm * パッケージ寸法/重量:230x226x106mm / 1.78kg * 80PLUS:80PLUS STANDARD取得 * PFC回路:ActivePFC搭載 * 保護回路:  過負荷保護(OPP)  過電流保護(OCP)  過電圧保護(OVP)  低電圧保護(UVP)  短絡保護(SCP)  過温度保護(OTP)  無負荷運転保護(NLO) * サポート:  RoHS:◯  PSE:◯  電波法:対象外 * 保証期間(メーカー保証期間):1年 * 備考:※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
105℃コンデンサーの採用で信頼性を高め、ErP Lot6などの最新規格に準拠し、リーズナブルな価格ながら80プラスに対応した500W電源です。玄人志向 KRPW-L5-500W/80+ [80PLUS STANDARD取得 ATX電源 500W]

105℃コンデンサーの採用で信頼性を高め、ErP Lot6などの最新規格に準拠し、リーズナブルな価格ながら80プラスに対応した500W電源です。玄人志向 KRPW-L5-500W/80+ [80PLUS STANDARD取得 ATX電源 500W] —— 4,800円


【送料無料】 商品説明 ★ 80PLUS認証取得 省エネ電源 80PLUS STANDARD認証を取得した省エネ電源です。 ★ ALL105℃電解コンデンサー搭載 玄人志向のスタンダードALL耐熱105℃電解コンデンサーを搭載。105℃品を使うことで、電源の信頼性と寿命を向上させました。 ★ +12V重視 46Aシングルレーン出力 +12Vは合計46Aの大容量を実現。シングルレーン出力によりレーン間を自由に電力配分が可能ですので、複数系統の電流制限によるトラブルがありません。 ★ Active PFC & ErP Lot6 Ready! 無効電力を低減するActive PFC回路の搭載、電源OFF時の待機電力を削減するErP Lot6、RoHS指令にも対応し、環境にやさしいエコ電源ユニットです。 ★ グラフィックボード用電源コネクター装備 6ピンのPCI Express電源コネクターを装備することで補助電源が必要なグラフィックボードが使用可能です。 ★ Haswell動作確認済み Haswell以降の省電力モードにて動作確認を行っています。最小電流値 12V2/0.05A※に対応しています。 ※デュアルレーン換算時の値 スペック * 規格:ATX12V Ver.2.3 及び EPS12V Ver.2.91 準拠 * 電源容量:600W(定格) / 620W(ピーク) * 入力:100V(90~132V) 50/60Hz 9A * ファン:  12cm静音ファン  ※ファンコントロール機能搭載 * サイズ:150x140x86mm * パッケージ寸法/重量:230x226x106mm / 1.87kg * 80PLUS:80PLUS STANDARD取得 * PFC回路:ActivePFC搭載 * 保護回路:  過負荷保護(OPP)  過電流保護(OCP)  過電圧保護(OVP)  低電圧保護(UVP)  短絡保護(SCP)  過温度保護(OTP)  無負荷運転保護(NLO) * サポート:  RoHS:◯  PSE:◯  電波法:対象外 * 保証期間(メーカー保証期間):1年 * 備考:※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります
105℃コンデンサーの採用で信頼性を高め、ErP Lot6などの最新規格に準拠し、リーズナブルな価格ながら80プラスに対応した600W電源です。玄人志向 KRPW-L5-600W/80+ [80PLUS STANDARD取得 ATX電源 600W]

105℃コンデンサーの採用で信頼性を高め、ErP Lot6などの最新規格に準拠し、リーズナブルな価格ながら80プラスに対応した600W電源です。玄人志向 KRPW-L5-600W/80+ [80PLUS STANDARD取得 ATX電源 600W] —— 5,800円


【送料無料】 商品説明 ★ 多彩なゲーム機の録画・配信に対応。デオカメラのライブ配信に使うのもおすすめ! ・「C985L」はHDMIの入出力端子を搭載しているため、HDMI出力可能なゲーム機(PlayStation 4、Nintendo Switch、Xbox One、Wii Uなど)に対応します。 さらに、HDMIケーブルでビデオカメラを接続すれば、ビデオカメラの映像をライブ配信することも可能です。 また、3.5mm AUX入力端子を搭載しているので、音声機器のアナログ音声をキャプチャーすることができます。 ★ パソコンの画面でTVゲームを楽しめる。HDMIパススルー機能も搭載 ・C985Lを使えばTVゲームのプレイ動画をパソコンのディスプレイに表示することが可能になるので、テレビがない部屋でもTVゲームが楽しめます。 HDMIパススルー機能も搭載されているので、もう1台のモニターを増設すれば、 遅延なしでゲームをプレイすることも可能です。 ★ 「RECentral」でらくらく録画・配信 ・ニコニコ生放送、Twitch、YouTube Live、Hitboxなどの各種動画配信サービスに対応しており、 各種動画配信サービスのアカウント登録しておくだけで、 すぐにライブ配信が楽しめます。 直感的なインターフェースで誰でも手軽に 録画・配信ができるのはもちろん、上級者向けには、より細かくカスタマイズ できる設定モードも用意されています。 ★ 便利なタイムシフト機能を搭載! ・専用ソフト「RECentral」を利用する時に、取り逃した動画の1時間前までさかのぼり再生・録画することができます。 ★ サードパーティ製の録画・配信ソフトにも対応 ・XSplit、OBS、NLEなど、サードパーティ製のキャプチャー・ライブ配信ソフトに対応できるため、使い慣れたソフトでゲームプレイの録画・ライブ配信も可能です。 ゲームのプレイ動画をパソコンに保存したり、動画共有サイトに投稿したり、ニコニコ生放送、Twitch、YouTube Liveにライブ配信をしたり、使い方は自由自在! ★ PC一台で複数のキャプチャーボードを利用することが可能 ・デスクトップPC一台に、複数のキャプチャーボードを挿し込み、利用することができます。 サードパーティー製の配信ソフト(XSplit、OBS Studioなど)を使えば、複数の映像機器を同時にPCに入力し、複数の映像を切り替え、または一つの画面に重ねて(PiP)、ライブ配信を行うことが可能です。 スペック * 接続インターフェイス:PCI Express x1 Gen1 * 入力端子:HDMI、3.5mm AUX IN(3極) ※C985Lは3.5mm ピンジャック接続のマイク/ヘッドセットに対応しておりません。マイク/ヘッドセットを利用する場合は、パソコンと接続して下さい。 ※HDMI音声とAUX音声をミックスすることができません。 ※C985LのAUX OUT端子を利用する際は、HDMI音声を聞くことができません(AUX音声のみ聞けます)。AUX音声入力される場合は、AUX音声を聞くことができます。 * 出力端子(パススルー):HDMI、3.5mm AUX IN(3極) * 最大入出力解像度:1920 x 1080(60fps) * 最大録画解像度:1920 x 1080(30fps) * エンコード方式:ソフトウェアエンコード PC画面の遅延:約0.06秒 ※C985Lを使って、パソコンの画面でゲームをプレイする時、パソコンの仕様・お客様の設備環境やゲームの画面により、動画のエンコードや処理速度が違うので、表示遅延が異なります。遅延が気になる場合は、別のモニター・テレビをご使用下さい。 * 対応機器… ・ゲーム機:PlayStation 4、Nintendo Switch、Xbox One、Xbox 360、 Wii U、ニンテンドークラシックミニファミリーコンピュータ ※ご注意:ニンテンドークラシックミニファミリーコンピュータをご利用する場合は、必ずファームウェア Ver. 23をアップデートして下さい。 ※PlayStation 3、iOS / Androidスマホ・タブレット、映像機器(BD/DVDプレイヤーなど)はHDMIケーブルで接続する場合は、HDMIから出力されたコンテンツはHDCPがかけられているため、映像の表示・録画・配信ができません。 * 録画形式:MP4、TS(「RECentral」をご利用の際) * 本体寸法:123 x 104 x 22(mm) * 本体重量:約70g * 対応OS:Windows 10 / 8.1 / 7 * CPU:Intel Core 2 Duo 2.4GHz以上、もしくは AMD Athlon 64 X2 Dual Core 2.8GHz以上 * グラフィックボード:DirectX 10.0c 以降に対応したグラフィックボード * メインメモリ:2GB RAM以上(4GB RAM若しくはそれ以上推奨)
1080p/30fps録画・ライブ配信に対応したPC内蔵型のキャプチャーボードです。最新の家庭用ゲーム機、PCゲームなど、様々なゲーム機やデバイスに対応しています。AVERMEDIA C985L [Live Gamer HD Lite (PC内蔵型ゲームキ

1080p/30fps録画・ライブ配信に対応したPC内蔵型のキャプチャーボードです。最新の家庭用ゲーム機、PCゲームなど、様々なゲーム機やデバイスに対応しています。AVERMEDIA C985L [Live Gamer HD Lite (PC内蔵型ゲームキ —— 10,600円


【送料無料】 商品説明 ★ 1080p/60fpsの高画質録画に対応 ★ 用途で選べる2つの録画モードを搭載 ★ HDMI入出力、ヘッドセット接続端子を装備 ★ 専用ドライバーのインストール不要 ★ USBバスパワーに対応し、モバイルバッテリーでの給電が可能 ★ microSDHCカードへの外部保存に対応(単体録画モード時) ★ 家庭用ゲーム機やiOSデバイスなど様々なデバイスに対応 スペック * Windows 7/8.1/10、Mac OS X対応(10.11以上) * 入力端子:HDMI×1、ヘッドセット用端子(4極)×1、パーティーチャット用端子(4極)×1 * 出力端子:HDMI×1、ヘッドセット用端子(4極)×1 * 対応ストレージ:microSDHCカード(Class 10以上推奨) * インターフェース:USB 2.0 * 録画形式・・・  ・PCモード:MP4(H.264+AAC、MJPEG)  ・単体録画モード:MOV(H.264+AAC) * 最高録画解像度:1080p/60fps * 静止画キャプチャー形式:JPG * 電力:5V/1A(USB/モバイルバッテリーで給電) * 外形寸法:146.8(W)×46.5(H)×57(D) mm * 重量:約185.5g * 対応OS・・・  ・Windows 7、8.1、10  ・Mac OS X 10.11以上
1080p/60fpsの高画質録画に対応。モバイルバッテリー駆動も可能なHDMIゲームキャプチャーAVERMEDIA AVT-C878 [HDMIゲームキャプチャー (1080p/60fps対応)]

1080p/60fpsの高画質録画に対応。モバイルバッテリー駆動も可能なHDMIゲームキャプチャーAVERMEDIA AVT-C878 [HDMIゲームキャプチャー (1080p/60fps対応)] —— 16,200円


【送料無料】 商品説明 ★ 多彩なゲーム機の録画・配信に対応。ビデオカメラのライブ配信を使うのもおすすめ! ・「C988」はHDMIの入力端子を搭載しているため、HDMI出力可能なゲーム機(PlayStation 4、Nintendo Switch、Xbox One、Wii Uなど)をはじめとして、iOSデバイス(iPhoneなど)にも対応可能。 さらに、HDMIケーブルでビデオカメラを接続すれば、ビデオカメラの映像をライブ配信することも可能です。 また、3.5mm AUX入力端子を搭載しているので、音声機器のアナログ音声をキャプチャーすることができます。 ★ ドライバーのインストール不要 ・「C988」を使う時、ドライバーのインストールが不要なため、ほかのデバイスとの競合問題について心配する必要がありません。 多数の録画・配信ソフトに対応できるので、簡単に映像信号をPCに取り込むことが可能です。 ★ PCでのゲーム表示遅延が少ない。HDMIパススルー機能も搭載 ・PCI Express x1 Gen2接続なので、PCでのゲーム表示遅延が少なく(約0.06秒)、PCに映したゲーム画面を見ながらゲームを快適にプレイできます。 HDMIパススルー機能も搭載されているので、もう1台のモニターを増設すれば、遅延なしでゲームをプレイすることも可能です。 スペック * 接続インターフェイス:PCI Express x1 Gen2 ※C988はドライバーのインストール不要のプラグ&プレイの製品なので、別途専用ドライバーをインストールしなくても、録画・配信ソフトから認識されます。 * 入力端子:HDMI、3.5mm AUX IN(3極) ※C988は3.5mm ピンジャック接続のマイク/ヘッドセットに対応しておりません。マイク/ヘッドセットを利用する場合は、パソコンと接続して下さい。 ※HDMI音声とAUX音声をミックスすることができません。 * 出力端子(パススルー):HDMI、3.5mm AUX IN(3極) * 最大入出力解像度:1920 x 1080(60fps) * 最大録画解像度:1920 x 1080(60fps) * エンコード方式:ソフトウェアエンコード * PC画面の遅延:約0.06秒 ※C988を使って、パソコンの画面でゲームをプレイする時、パソコンの仕様・お客様の設備環境やゲームの画面により、動画のエンコードや処理速度が違うので、表示遅延が異なります。遅延が気になる場合は、別のモニター・テレビをご使用下さい。 * 対応機器… ・ゲーム機:PlayStation 4、Nintendo Switch、Xbox One、Xbox 360、 Wii U、ニンテンドークラシックミニファミリーコンピュータ ・iOSデバイス(iPhone、iPad、iPod touch) ※iOSデバイスとの接続には、別売りのApple製純正Digital AVアダプタ(HDMI変換アダプタ)が必要です。 ※PlayStation 3、Androidスマホ・タブレット、映像機器(BD/DVDプレイヤーなど)はHDMIケーブルで接続する場合は、HDMIから出力されたコンテンツはHDCPがかけられているため、映像の表示・録画・配信ができません。 * 録画形式:MP4(「RECentral 3」をご利用の際) * 本体寸法:151x 125 x 21.5(mm) * 本体重量:約145g * 対応OS:Windows 10 / 8.1 * CPU:Intel Core i5-3330以上(i7-3770以上を使用推奨) * グラフィックボード:NVIDIA GeForce GTX 650同等以上、若しくはAMD Radeon R7 250X同等以上 * メインメモリ:4GB RAM以上(8GB RAM若しくはそれ以上推奨)
1080p/60fps録画・ライブ配信に対応したPC内蔵型のキャプチャーボードです。AVERMEDIA C988 [Live Gamer HD 2(PC内蔵型ゲームキャプチャーボード)]

1080p/60fps録画・ライブ配信に対応したPC内蔵型のキャプチャーボードです。AVERMEDIA C988 [Live Gamer HD 2(PC内蔵型ゲームキャプチャーボード)] —— 17,800円


【送料無料】 商品説明 ★ Cisco機器との互換性あり ★ SFP+ MSA Multi-Source Agreement 規格準拠 ★ 1x、2x, 4x、8x光ファイバチャンネルデータ転送速度対応 ★ SFF 8431コネクタ規格準拠 ★ 30AWG、100Ωのインピーダンス ★ 最大データ転送速度10.5Gbpsで、マルチギガビット転送速度に対応 ★ 光ファイバモジュールとホットスワップ可能 ★ 低消費電力 <0.5W ★ 素早く外れるラッチ付きSFP+コネクタ スペック * ハードウェア:ジャケットケーブル型:PVC -ポリ塩化ビニル * 性能:インピーダンス:100 Ohm * コネクタ:  ・コネクタA:1 - SFP+ ラッチ付 プラグ  ・コネクタB:1 - SFP+ ラッチ付 プラグ * 物理的特徴:  ・ケーブル長さ:6.6 ft [2 m]  ・ワイヤゲージ:30 AWG  ・製品幅:0.6 in [14 mm]  ・製品重量:3.5 oz [100 g]  ・製品長さ:6.6 ft [2 m]  ・製品高さ:0.5 in [12 mm] * 環境条件:  ・保存温度:-40°C to 80°C  ・動作温度:0°C to 70°C * パッケージ情報:  ・パッケージ数量:1  ・工場出荷時(パッケージ)重量:3.8 oz [108 g] * パッケージ内容:1 - 2m SFP+ 10 Gigabit Ethernet (10GbE) Twinaxケーブル
10GbE SFP+ネットワークデバイスを、この高品質なSFP-H10GB-CU2M交換用ケーブルに接続StarTech SFPCMM2M [Cisco規格準拠 SFP+ケーブル(2m)]

10GbE SFP+ネットワークデバイスを、この高品質なSFP-H10GB-CU2M交換用ケーブルに接続StarTech SFPCMM2M [Cisco規格準拠 SFP+ケーブル(2m)] —— 7,600円


【送料無料】 商品説明 ★ Cisco互換10GBase-SR SFP+ 光オランシーバモジュール(850nm MM LC、DDM機能対応、300m)。 MSA (Multi-Sourcing Agreement )規格に準拠し、光ファイバネットワーク機器やメディアコンバータの10Gb SFP+マルチモードLCポートを追加、交換、アップグレードする費用対効果の高いソリューションです。 ★ このLC SFP+ Mini-GBICモジュールは、最大11.1 Gbpsのデータレートと、DDM機能(Digital Diagnostics Monitoring - デジタル診断モニタリング)に対応しており、MSAまたはCisco互換の10GbE SFP+ポート搭載の光ファイバネットワーク機器にインストールすることができます。ホットプラグに完全対応し、ネットワークトラフィックを中断したり、デバイスを再起動せずにモジュールを実装できるため、優れた利便性とスケーラビリティを提供します。 ★ この850nmマルチモードSFP+モジュールは、 Cisco製 SFP-10G-SRトランシーバと互換です。 仕様 * WDM:なし * 業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-SR * DDM:あり * ファイバタイプ:マルチモード * ファイバ動作モード:フルデュプレックス * 互換性のあるネットワーク:10 Gbps * 最大データ転送速度:11.1 Gbps * 最大伝達距離:300m * 波長:850nm * ローカルユニットコネクタ:1 - 光ファイバ LC Duplex メス * システムおよびケーブル要件:MSA/Cisco互換SFP+ポート * 保存温度:-40°C to 85°C (-40°F to 85°F) * 動作温度:0°C to 70°C (32°F to 158°F) * 湿度:30~70% RH * 製品幅:12mm * 製品重量:18g * 製品長さ:60mm * 製品高さ:10mm * パッケージ内容:1 - 10Gbps マルチモード LC SFP+ モジュール
10G対応光ファイバ機器のSFP+モジュールを追加・交換・アップグレードStarTech SFP10GSRST [10GBase-SR準拠SFP光トランシーバモジュール]

10G対応光ファイバ機器のSFP+モジュールを追加・交換・アップグレードStarTech SFP10GSRST [10GBase-SR準拠SFP光トランシーバモジュール] —— 27,900円


【送料無料】 商品説明 ★ 次世代規格「11ac」採用 無線は最新規格IEEE802.11ac対応で、近年導入の進む有線ギガバックボーンをフル活用できる最大1300Mbps(5GHz・規格理論値)を提供します。 11ac対応無線LAN子機との接続で、干渉の少ない5GHzでの超高速スループットを実現、業務効率を大幅に向上できます。 また、5GHzと2.4GHzの同時通信に対応し、最新の5GHz対応の無線機器に加え、従来の2.4GHz対応の無線機器も同時に接続可能です(最大同時接続台数50台)。 最新規格への移行と既存の無線LAN機器の活用を実現します。 Wi-Fi認証を取得しているため、様々な機器と安心して接続できます。 ★ PoEパススルー機能搭載 PoE受電機能とパススルー機能(IEEE802.3af規格対応機器1台への電力供給)※1※2に対応。 PoEを使用すれば、近くに電源が無くてもLANケーブルだけで電源を供給でき、効率的にネットワークを構築出来ます。 ※1 USBメモリを使用しない場合。USBメモリを使用した場合には、他PoE製品への電力供給はIEEE802.3af(class2)までとなります。 ※2 IEEE802.3atで受電した場合。IEEE802.3afで受電した場合には、他PoE製品への電力供給は保証しません。 ★ ゲストWiFi機能搭載 ゲストWi-Fi機能を搭載し、セキュリティを守りつつ、来客者用ネットワークと社内ネットワークを分離することができます。 ★ マルチSSID機能搭載 1台の無線アクセスポイントで複数のSSIDを管理する「マルチSSID」に対応、様々なセキュリティポリシーを1台で実現するため、SSIDごとに認証および暗号方式を設定できます。最大32個のSSID(2.4GHz:16個.5GHz:16個)を設定可能です。さらにRadius認証にも対応。IEEE802.1xにより、アクセスを許可されたユーザーだけをネットワークに接続可能にし、セキュアなネットワークを構築することができます。 ★ 壁付け、天井付けに取付金具標準添付 専用金具及びマグネットを標準添付。壁付け・天井付けなど様々な取付方法に対応します。 内蔵アンテナ採用で壁面設置の際にアンテナが邪魔になりません。また、セキュリティカバーが付属されているので、アクセスポイントへのいたずらを防ぎます。ケンジントンロックにも対応し、機器を盗難から守ります。 ★ 節電スケジュール機能を搭載 無線LANを使用頻度が低い休日のオフィスなどで、自動的に無線やLEDをOFFにする節電スケジュール機能を搭載。手間なく省エネを実現します。 ★ コンソールコマンド設定機能を搭載 専用シリアルケーブルによるコマンドラインでの設定変更ができます。また、Telnetにも対応し、ネットワーク経由での設定変更を実現しました。 スペック * 無線LAN仕様  .対応規格: (国際規格) IEEE802.11ac / IEEE802.11a(W52/W53/W56) / IEEE802.11b/IEEE802.11g / IEEE802.11n  .(国内規格) ARIB STD-T66 / ARIB STD-T71  .アンテナ: 内蔵  .転送速度: 802.11ac:MCSデータレート自動切替(最大1300Mbps)、802.11a/g:54/48/36/24/18/12/9/6Mbps 自動切り替え、802.11b:11/5.5/2/1Mbps 自動切替、802.11n:MCSデータレート自動切替(最大450Mbps) * 有線LAN仕様  .対応規格: IEEE 802.3 10BASE-T / IEEE 802.3u 100BASE-TX / IEEE 802.3ab 1000BASE-T / IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet / IEEE 802.3at IEEE802.3af Power over Ethernet / IEEE 802.1Q VLAN Tagging  .ポート: 10/100/1000BASE-T(PD(IN) X 1、PSE(OUT) X 1)、オートネゴシエーション、Auto MDI/MDI-X * 外形寸法 :  .製品本体 :(W)178 x (D)183x (H)40 mm  .セキュリティーカバー :(W)230 x (D)246x (H)55 mm * 重量 :  .製品本体: 460 g  .セキュリティーカバー+製品本体: 980 g * 付属品: 製品本体 x 1、マグネット(ネジ4個) x 4、設置用プレート(木ネジ) x 2、壁掛けプレート(木ネジ4個) x 1、セキュリティカバー x 1
11ac 1300Mbps対応で高速通信が可能!セキュリティカバーも付属の法人向け無線アクセスポイントELECOM WAB-I1750-PS [法人用無線LANアクセスポイント 450Mbps 11ac対応 PoE]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北

11ac 1300Mbps対応で高速通信が可能!セキュリティカバーも付属の法人向け無線アクセスポイントELECOM WAB-I1750-PS [法人用無線LANアクセスポイント 450Mbps 11ac対応 PoE]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北 —— 22,400円


【送料無料】 商品説明 ★ 次世代規格「11ac」採用&Wi-Fi認証取得 無線は最新規格IEEE802.11ac対応で、近年導入の進む有線ギガバックボーンをフル活用できる最大867Mbps(5GHz・規格理論値)を提供します。 11ac対応無線LAN子機との接続で、干渉の少ない5GHzでの超高速スループットを実現、業務効率を大幅に向上できます。 また、5GHzと2.4GHzの同時通信に対応し、最新の5GHz対応の無線機器に加え、従来の2.4GHz対応の無線機器も同時に接続可能です(最大同時接続台数25台)。 最新規格への移行と既存の無線LAN機器の活用を実現します。 Wi-Fi認証を取得しているため、様々な機器と安心して接続できます。 ★ PoEパススルー機能搭載 PoE受電機能とパススルー機能(IEEE802.3af規格対応機器1台への電力供給)※1に対応。 PoEを使用すれば、近くに電源が無くてもLANケーブルだけで電源を供給でき、効率的にネットワークを構築出来ます。 ※1 IEEE802.3atで受電した場合。IEEE802.3afで受電した場合には、他PoE製品への電力供給は保証しません。 ★ ゲストWiFi機能搭載 ゲストWi-Fi機能を搭載し、セキュリティを守りつつ、来客者用ネットワークと社内ネットワークを分離することができます。 ★ マルチSSID機能搭載 1台の無線アクセスポイントで複数のSSIDを管理する「マルチSSID」に対応、様々なセキュリティポリシーを1台で実現するため、SSIDごとに認証および暗号方式を設定できます。最大10個のSSID(2.4GHz:5個.5GHz:5個)を設定可能です。さらにRadius認証にも対応。IEEE802.1xにより、アクセスを許可されたユーザーだけをネットワークに接続可能にし、セキュアなネットワークを構築することができます。 ★ 壁付け、天井付けに取付金具標準添付 専用金具及びマグネットを標準添付。壁付け・天井付けなど様々な取付方法に対応します。 内蔵アンテナ採用で壁面設置の際にアンテナが邪魔になりません。また、ケンジントンロックにも対応し、機器を盗難から守ります。 ★ 節電スケジュール機能を搭載 無線LANを使用頻度が低い休日のオフィスなどで、自動的に無線やLEDをOFFにする節電スケジュール機能を搭載。手間なく省エネを実現します。 スペック * 無線LAN仕様  .対応規格: (国際規格) IEEE802.11ac / IEEE802.11a(W52/W53/W56) / IEEE802.11b/IEEE802.11g / IEEE802.11n  (国内規格) ARIB STD-T66 / ARIB STD-T71  .アンテナ: 内蔵  .転送速度: 802.11ac:MCSデータレート自動切替(最大867Mbps)、802.11a/g:54/48/36/24/18/12/9/6Mbps 自動切り替え、802.11b:11/5.5/2/1Mbps 自動切替、802.11n:MCSデータレート自動切替(最大300Mbps) * 有線LAN仕様  .対応規格: IEEE 802.3 10BASE-T / IEEE 802.3u 100BASE-TX / IEEE 802.3ab 1000BASE-T / IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet / IEEE 802.3at IEEE802.3af Power over Ethernet / IEEE 802.1Q VLAN Tagging  .ポート: 10/100/1000BASE-T(PD(IN) X 1、PSE(OUT) X 1)、オートネゴシエーション、Auto MDI/MDI-X * 外形寸法: (W)178 x (D)183x (H)40 mm * 重量: 460 g * 付属品: 製品本体×1、マグネット(ネジ4個)×4、設置用プレート(木ネジ)×2、壁掛けプレート(木ネジ4個)×1
11ac 867Mbps対応で高速通信が可能!手軽に導入できる法人向け無線アクセスポイント。ELECOM WAB-S1167-PS [法人用無線LANアクセスポイント 300Mbps 11ac対応 PoE]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島

11ac 867Mbps対応で高速通信が可能!手軽に導入できる法人向け無線アクセスポイント。ELECOM WAB-S1167-PS [法人用無線LANアクセスポイント 300Mbps 11ac対応 PoE]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島 —— 15,100円


延長保証価格2100円 【送料無料】 商品説明 ★ 802.3af準拠PoE給電機器に対応 本製品は、LANケーブルを用いて電力を給電するIEEE802.3af Power over Ethernetに準拠。従来の802.3af準拠PoE給電機器に対応しているため、既設の無線LANアクセスポイントで使用していたPoE給電機器をそのまま利用できます。導入にかかるコストと設置の労力を低減可能です。 ★ 大幅な省エネを達成 本製品は新設計のハードウェアにより、11n/a、11n/g/bを同時使用した場合でも消費電力10Wで、従来の11a/b/g対応モデル同等の消費電力を実現。また電力の無駄を減らす各種エコ機能を搭載。経済性と環境性にすぐれた省エネモデルです。 ★ 11n/a&11n/g/bが同時接続できる 本製品は、複数の無線機器を同時に接続したり、大量のデータを転送する機会が多いオフィス環境に最適。対応機器が多い通常の無線LAN 11n/g/b規格と、電波干渉に強い11n/a規格に両対応。しかも11n/g/bと11n/aの同時使用が可能です。最大で600Mbps※の高速通信を実現できます。 ※11n/a、11n/g/b同時使用モデルで倍速モードを使用した際の2.4GHz帯と5GHz帯の理論値合計。 仕様 * 対応OS:Windows 8、7(64/32ビット)、Vista(64/32ビット)、XP(MCE含む)、2000、Mac OS X 10.7/10.6/10.5/10.4 * 無線LANインターフェース部 * インターフェース:2.4GHz及び5GHz同時通信 * 準拠規格:IEEE802.11n/IEEE802.11a/IEEE802.11g/IEEE802.11b * 伝送方式:直接拡散型スペクトラム拡散(DS-SS方式)、直交波周波数分割多重変調(OFDM方式)、単信(半二重) * セキュリティー:WPA2-PSK(AES/TKIP)、WPA-PSK(AES/TKIP)、WPA/WPA2 mixed PSK、WEP(128/64bit)、Any接続拒否 * アクセス方式:インフラストラクチャーモード、WDSモード * アンテナ:外付け2.4GH/5GHz デュアルバンド * 有線LANインタフェース部 * 準拠規格:IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T) * 伝送方式:1000BASE-T(8B1Q4/PAM5)、100BASE-TX(4B5B/MLT-3)、10BASE-T(マンチェスターコーディング) * セキュリティー機能:認証方式:オープン、共有キー、IEEE802.1x(TLS/TTLS/PEAP) * 暗号化方式:WEP(64bit/128bit)、WPA2/WPA(AES/TKIP)、マルチSSID(2.4GHz:5個、5GHz:5個)、プライバシーセパレータ(STA/SSID)、ポートベースVLAN、タグVLAN(802.1Q、最大10個、VID=1~4096)、Any接続拒否(SSID隠蔽)、MACアドレスフィルター、管理ユーザID/パスワード、電波出力制限機能、AOSS(※後日対応予定)、WPS * 電源:AC100V 50/60Hz(ACアダプター使用時) * 最大消費電力:10W * 外形寸法(幅×高さ×奥行)※本体のみ(アンテナ・突起部除く):152×182×35mm * 質量:約400g(アンテナ含まず) * 主な付属品:壁掛け金具、壁取付用ねじ、エアナビゲーターCD、アンテナ×2本、取扱説明書
11n/a&11n/g/b同時使用対応・無線アクセスポイントBUFFALO WAPS-APG600H AirStation Pro [法人向け無線LANアクセスポイント 11n/a&11n/g/b同時使用スマートモデル]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄

11n/a&11n/g/b同時使用対応・無線アクセスポイントBUFFALO WAPS-APG600H AirStation Pro [法人向け無線LANアクセスポイント 11n/a&11n/g/b同時使用スマートモデル]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄 —— 18,100円


【送料無料】 商品説明 ★ Microsoft Surface Pro 3 and 4対応 ★ 12.3インチ用ハードケース一体型Bluetoothキーボード ★ 美しい一体感を生み出す軽量アルミニウムボディ ★ 特許を取得した高耐久160度開閉ヒンジ ★ 3段階の明るさ調整に対応するバックライトLED ★ Windows用にカスタマイズされたファンクションキー ★ 最長3ヶ月持続する省電力バッテリー スペック * 製品サイズ:305mm×222mm×7.5mm(ヒンジ部分含まず) * 製品重量:約675g * 対応機種:Microsoft Surface Pro 3 and 4 * インターフェース:Bluetooth 3.0
12.3インチ用ハードケース一体型BluetoothキーボードBRYDGE BRY7001 シルバー [Bluetoothキーボード(ケース一体型)]